Der ESV St. Martin wird diesen Bezirkscup mit folgenden Spielern in Angriff nehmen:

Anton GSTETTENHOFER
Ernst KOHL
Bernhard BÖHM
Martin REITERER
Karl PILS
Michael KOHL
Thomas STEINKELLNER

Tabellenstand

 

Pl. Vereinsname Spiele Quote St+ St- S+ S- P+
1  ESV Umdasch 2 10 2,286 1166 510 97 23 30
2  Union Amstetten 1 10 1,084 904 834 64 56 15
3  ESV Landsteiner Allersdorf 3 10 0,944 815 863 55 65 12
4  ESV St. Martin 2 10 0,829 777 937 53 67 11
5  ASKÖ Greinsfurth 1 10 0,721 716 993 48 72 10
6  Union Zeillern 2 10 0,759 760 1001 43 77 7

 

Hinrunde

 

1. Runde - 01. April 2014
ASKÖ Greinsfurth 1  -  ESV Landsteiner Allersdorf 3 4:8 (52:116)
Union Amstetten 1  -  ESV Umdasch 2 4:8 (45:133)
ESV St. Martin 2  -  Union Zeillern 2 4:8 (86:100)
 
2. Runde - 15. April 2014
ESV Umdasch 2  -  ESV St. Martin 2 12:0 (160:30)
ESV Landsteiner Allersdorf 3  -  Union Zeillern 2 8:4 (93:75)
ASKÖ Greinsfurth 1  -  Union Amstetten 1 5:7 (96:68)
 
3. Runde - 22. April 2014
Union Amstetten 1  -  ESV Landsteiner Allersdorf 3 6:6 (110:76)
ESV St. Martin 2  -  ASKÖ Greinsfurth 1 12:0 (148:36)
Union Zeillern 2  -  ESV Umdasch 2 2:10 (56:120)
 
4. Runde - 29. April 2014
ESV Umdasch 2  -  ASKÖ Greinsfurth 1 11:1 (138:32)
ESV Landsteiner Allersdorf 3  -  ESV St. Martin 2 8:4 (104:67)
Union Zeillern 2  -  Union Amstetten 1 4:8 (78:108)
 
5. Runde - 06. Mai 2014
ASKÖ Greinsfurth 1  -  Union Zeillern 2 9:3 (106:74)
Union Amstetten 1  -  ESV St. Martin 2 5:7 (95:81)
Union Zeillern 2  -  Union Amstetten 1 12:0 (135:27)
 

 

Rückrunde

 

6. Runde - 13. Mai 2014
ESV Landsteiner Allersdorf 3  -  ASKÖ Greinsfurth 1 4:8 (91:75)
ESV Umdasch 2  -  Union Amstetten 1 8:4 (88:86)
Union Zeillern 2  -  ESV St. Martin 2 2:10 (76:82)
 
7. Runde - 20. Mai 2014
ESV St. Martin 2  -  ESV Umdasch 2 2:10 (60:101)
Union Zeillern 2  -  ESV Landsteiner Allersdorf 3 8:4 (103:79)
Union Amstetten 1  -  ASKÖ Greinsfurth 1 10:2 (125:49)
 
8. Runde - 27. Mai 2014
ESV Landsteiner Allersdorf  -  Union Amstetten 1 6:6 (78:92)
ASKÖ Greinsfurth 1  -  ESV St. Martin 2 10:2 (111:54)
ESV Umdasch 2  -  Union Zeillern 2 10:2 (124:46)
 
9. Runde - 03. Juni 2014
ASKÖ Greinsfurth 1  -  ESV Umdasch 2 3:9 (66:96)
ESV St. Martin 2  -  ESV Landsteiner Allersdorf 3 6:6 (83:89)
Union Amstetten 1  -  Union Zeillern 2 8:4 (110:69)
 
10. Runde - 10. Juni 2014
Union Zeillern 2  -  ASKÖ Greinsfurth 1 6:6 (83:93)
ESV St. Martin 2  -  Union Amstetten 1 6:6 (86:65)
ESV Landsteiner Allersdorf 3  -  ESV Umdasch 2 5:7 (62:71)
 

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Nächsten Termine

Keine Termine
Der ESV St. Martin verwendet Cookies, um die Webseite Ihren Bedürfnissen anzupassen. Durch das Weitersurfen auf der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen Ok