Pokalturnier ESV Landsteiner Allersdorf - Freitag
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: ESV Landsteiner Allersdorf
Durchführer: ESV Landsteiner Allersdorf
Ort: Allersdorf
Datum: 03.06.2011
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 Union ESV Wang KBW 12 3,886 136 35
Michael Steinauer, Patrick Solböck, Bruno Gamsjäger, Herbert Röcklinger
2 ESV Landsteiner Allersdorf 10 2,321 123 53
Helmut Hofmacrher, Sascha Fehringer, Karl Hahnenkamp, Gottfried Naglseder
3 SG Sparkasse Stattersdorf/Wald 10 2,017 121 60
Karl Baumgartner, Patrik Kaltenbrunner, Harald Köninger, Johann Priesching
4 ESV St. Martin 10 1,377 95 69
Peter Gstettenhofer, Peter Pichelmann, Franz Pitzl, Michael Kohl
5 ASKÖ Stadt Haag 6 0,846 88 104
Manfred Gruber, Florian Koglgruber, Franz Tempelmayr, Helmut Frinner
6 Union Aschbach 6 0,753 67 89
Gerald Stocker, Karl Heller, Wolfgang Schoder, Johann Schoder
7 ESV Wechling 5 0,892 83 93
Manfred Landstetter, Johann Wippel, Otto Hagenhuber, Peter Hofmacher
8 ESV Union Winklarn 4 1,400 98 70
9 Union Wallsee 4 1,205 94 78
Manfred Groschupfer, Josef Strasser, Herbert Wimmer, Gerhard Schmid
10 ESV Die Wildschützen 4 0,739 68 92
11 ASK Amstetten 2 0,367 54 147
12 ESV Raika Randegg 2 0,303 43 142
13 ASKÖ Mitterkirchen 0 0,424 50 118
Johannes Mittmannsgruber, Johannes Fröschl, Karl Raffetseder, Christian Aigner
Franz Schramel

(Schiedsrichter)
Alfred Weichinger jun

(Wettbewerbsleiter)
Alfred Weichinger jun.

(Schriftführer)

Pokalturnier ASKÖ Greinsfurth
Mannschaftsspiel Stocksport
Endergebnis
Veranstalter: ASKÖ Greinsfurth
Durchführer:  
Ort: Greinsfurth
Datum: 21.05.2011
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Hausmening 14 2,048 213 104
2 Union Neuhofen 14 1,788 186 104
3 Umdasch Amstetten 11 1,298 161 124
4 Union Ertl 11 1,020 156 153
5 Union Winklarn 11 0,871 148 170
6 Naturfreunde Hollenstein 10 1,306 158 121
7 ESV St. Martin 10 0,815 137 168
Pils Franz, Kohl Ernst, Schinerl Alois, Walter Anton
8 Union Amstetten 9 1,197 152 127
9 ESV Blindenmarkt 8 0,800 116 145
10 ESV Die Wildschützen 8 0,613 114 186
11 ASKÖ Mauer 4 0,401 93 232
  Ing. Heinz Schmiedel
N.Ö.
(Wettbewerbsleiter)
Martina Schrenk
N.Ö.
(Schriftführer)

Datum Uhrzeit Veranstalter Mannschaft Platz
 Sa., 07.03.09 17:30 Uhr  ESV KBW Wang
 Oberaigner Hannes  Reiterer Martin
 Gerersdorfer Josef  Kohl Ernst
7
 Sa., 07.03.09 17:30 Uhr  ESV KBW Wang DUO
 Pichelmann Peter  Gstettenhofer Peter
   
1
 Sa., 21..03.09 07:30 Uhr  Josefiturnier Union Amstetten
 Pichelmann Peter  Pils Karl
 Pitzl Franz  Gstettenhofer Peter
5
 Fr., 27.03.09 18:00 Uhr  ESV Brauerei Wieselburg
 Oberaigner Hannes  Gstettenhofer Peter
 Langthaler Karl  Kohl Ernst
3
 Sa., 04.04.09 18:00 Uhr  ESV Die Wildschützen
 Pils Karl  Riegler Karl
 Schinerl Alois  
5
 Sa., 11.04.09 08:00 Uhr  Union Randegg in Gresten
 Gerersdorfer Josef  Gstettenhofer Peter
 Pils Karl  Kohl Ernst
9
 Fr., 17.04.09 18:00 Uhr  ESV Union Zeillern
 Pichelmann Peter  Gstettenhofer Peter
 Gerersdorfer Josef  Kohl Michael
1
 Sa., 18.04.09 08:00 Uhr  Union Aschbach
 Kohl Ernst  Gstettenhofer Anton
 Pitzl Franz  Kohl Michael
9
 Fr., 24.04.09 18:00 Uhr  SV Gottsdorf
 Oberaigner Hannes  Reiterer Martin
 Gerersdorfer Josef  Böhm Bernhard
3
 Fr, 24.04.09 17:00 Uhr  ESV Gresten
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Kohl Ernst
5
 Do., 30.04.09 18:00 Uhr  ESV Blindenmarkt
 Kohl Ernst  Gerersdorfer Josef
 Pils Karl  Gstettenhofer Peter
3
 Do., 07.05.09 17:00 Uhr  ASK Amstetten
 Pils Karl  Renner Johann
 Gerersdorfer Josef  Kohl Michael
11
 Do., 14.05.09 18:00 Uhr  ES Eisenreichdornach
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Pitzl Franz
3
 Fr., 22.05.09 17:00 Uhr  ESV Umdasch Amstetten
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Pitzl Franz
2
 Fr., 29.05.09 18:00 Uhr  ESV Ybbs
 Kohl Ernst  Renner Johann
 Gerersdorfer Josef  Kohl Michael
4
 Fr., 12.06.09 18:00 Uhr  ESV Wolfpassing
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Reiterer Martin
2
 Fr, 19.06.09 17:30 Uhr  ESV Landsteiner Allersdorf
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Lindner Leopold  Pitzl Franz
2+4
 Sa., 20.06.09 08:00 Uhr  ASKÖ Greinsfurth
 Kohl Ernst  Ziervogl Alois
 Geresdorfer Josef  Roth Andreas
9
 Sa., 04.07.09 08:00 Uhr  ESV Nöchling
Kohl Michael Kohl Ernst
Pitzl Franz Gerersdorfer Josef
3
 Sa., 04.07.09    ESV Ferschnitz
Roth Hermine Gstettenhofer Peter
Ziervogl Alois Pils Karl
3
 Fr., 31.07.09    ESV Neuhofen
Pitzl Franz Pils Karl
Langthaler Karl Kohl Ernst
4
 Fr., 14.08.09    ESV Union Grein
Pitzl Franz Gstettenhofer Peter
Schinerl Gerhard Böhm Bernhard
3
 Fr., 14.08.09    ESV Kienberg
Langthaler Karl Pils Karl
Roth Hermine Ziervogl Alois
6
 Fr., 22.08.09    TVN Hollenstein
Ritzmaier Martin Pichelmann Peter
Gstettenhofer Peter Gerersdorfer Josef
3+2
 Fr., 28.08.09    Union ESV Wang KBW
Pichelmann Peter Gstettenhofer Peter
Gerersdorfer Josef Lindner Leopold
1+6
 Fr., 02.10.09    Union Hofamt Priel
Gstettenhofer Peter Pichelmann Peter
Kohl Ernst Kohl Michael
-
 Sa., 07.11.09    ES Eisenreichdornach - EIS
   
   
-

Datum Uhrzeit Veranstalter Mannschaft Platz
 Samstag, 08. März 2008 13:00 Uhr  ESV KBW Wang
 Gerersdorfer Josef  Reiterer Martin
 Roth Andreas  Ziervogl Alois
9
 Samstag, 08. März 2008 17:00 Uhr  ESV KBW Wang DUO
 Pichelmann Peter  Gstettenhofer Peter
   
1
 Samstag, 15. März 2008 07:30 Uhr  Josefiturnier Union Amstetten
 Pichelmann Peter  Pils Karl
 Pitzl Franz  Reiterer Martin
1
 Samstag, 22. März 2008 13:00 Uhr  Union Randegg in Gresten
 Böhm Bernhard  Gerersdorfer Josef
 Gstettenhofer Peter  Pils Karl
3
 Samstag, 19. April 2008 14:00 Uhr  ASK Loosdorf
 Kohl Michael  Pils Karl
 Pitzl Franz  Reiterer Martin
8
 Freitag, 25. April 2008 18:00 Uhr  SV Gottsdorf
 Aigner Horst  Gstettenhofer Peter
 Pichelmann Peter  Reiterer Martin
3
 Freitag, 25. April 2008 18:00 Uhr  ESV Blindenmarkt
 Böhm Bernhard  Gerersdorfer Josef
 Pils Karl  Schinerl Gerhard
-
 Freitag, 09. Mai 2008 17:00 Uhr  ASK Amstetten
 Gerersdorfer Josef  Kohl Michael
 Renner Johann  Ziervogl Alois
7
 Freitag, 09. Mai 2008 17:00 Uhr  ESV Kematen
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Pitzl Franz  Schinerl Alois
3
 Donnerstag, 15. Mai 2008 18:00 Uhr  ES Eisenreichdornach
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
 Pitzl Franz  Reiterer Martin
1
 Freitag, 23. Mai 2008 17:00 Uhr  ESV Umdasch Amstetten
   
   
 
 Samstag, 31. Mai 2008 18:00 Uhr  ESV Greinsfurth
 Aigner Horst  Gerersdorfer Josef
 Riegler Karl  Walter Anton
7
 Samstag, 07. Juni 2008 08:00 Uhr  ESV Landsteiner Allersdorf
 Gstettenhofer Peter  Pichelmann Peter
Pitzl Franz Reiterer Martin
4
 Samstag, 07. Juni 2008 08:00 Uhr  ESV Ybbs
 Gerersdorfer Josef  Kohl Ernst
Kohl Michael Renner Johann
3
 Donnerstag, 12. Juni 2008 18:30 Uhr  ESV Wolfpassing
 Gstettenhofer Peter  Lindner Leopold
 Pichelmann Peter  Reiterer Martin
3
 Samstag, 28. Juni 2008 14:00 Uhr  USV Ferschnitz
 Gerersdorfer Josef  Gstettenhofer Peter
 Kohl Ernst  Langthaler Karl
2
 Freitag, 01. August 2008 18:00 Uhr  ESV Neuhofen
 Aigner Horst  Kohl Michael
 Pichelmann Peter  Pitzl Franz
1

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Nächsten Termine

Keine Termine
Der ESV St. Martin verwendet Cookies, um die Webseite Ihren Bedürfnissen anzupassen. Durch das Weitersurfen auf der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen Ok