2017

Turnier Datum Uhrzeit Kategorie Mannschaft Rang
Unterliga West Eishalle Amstetten Samstag, 25. November 2017 07:00 Meisterschaft . . . .
10. Duo Turnier ESV Brauerei Wieselburg Samstag, 28. Oktober 2017 08:30 Freundschaft Kohl Michael
Bluminger Fritz
6
Pokalturnier Hofamt Priel Samstag, 7. Oktober 2017 08:00 Freundschaft Lindner Leopold
Gstettenhofer Peter
Gerersdorfer Josef
Kohl Michael
1
22. Ostarrichi-Turnier Freitag, 6. Oktober 2017 17:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Anton
Kohl Michael
Reiterer Martin
2
Mixturnier ESV Gresten Sonntag, 1. Oktober 2017 08:30 Mixed Bluminger Fritz
Kohl Michael
Bluminger Helga
Bluminger Julia
11
ESV Wechling Herbstturnier Samstag, 9. September 2017 08:00 Freundschaft Kohl Ernst
Kohl Michael
Bluminger Fritz
Gerersdorfer Josef
3
Steinkrugturnier Union ESV Wang Samstag, 2. September 2017 14:00 Freundschaft Kohl Michael
Kohl Ernst
Bluminger Fritz
Heindl Stefan
10
Naturfreunde Landesmeisterschaften 2017 Samstag, 2. September 2017 09:00 Meisterschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Gerersdorfer Josef
Reiterer Martin
2
ESV Nibelungen Freitag, 1. September 2017 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Kohl Michael
Pitzl Franz
Gstettenhofer Anton
2
Pokalturnier Purgstall Freitag, 18. August 2017 18:00 Freundschaft Kohl Ernst
Kohl Michael
Böhm Bernhard
Heindl Stefan
10
21. Ostarrichi - Pokalturnier Neuhofen Freitag, 4. August 2017 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Kohl Ernst
Bluminger Fritz
Gerersdorfer Josef
5
Reinsberger Gedenkturnier Freitag, 21. Juli 2017 18:30 Freundschaft Gerersdorfer Josef
Pitzl Franz
Bluminger Fritz
Reiterer Martin
3
Gebiet Amstetten Samstag, 1. Juli 2017 08:00 Meisterschaft Böhm Bernhard
Gstettenhofer Anton
Pitzl Franz
Kohl Michael
1
Ybbsfelder Eiskönige Samstag, 1. Juli 2017 08:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Kohl Ernst
Reiterer Martin
Gerersdorfer Josef
1
ESV Allersdorf/Union Randeg Samstag, 17. Juni 2017 08:00 Freundschaft Kohl Ernst
Gerersdorfer Josef
Kohl Michael
Pitzl Franz
6
Karl Trummer Gedenkturnier Klein Pöchlarn Freitag, 16. Juni 2017 18:00 Freundschaft Böhm Bernhard
Kohl Michael
Bluminger Fritz
Heindl Stefan
7
Juxturnier ESV Umdasch Samstag, 13. Mai 2017 14:00 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Pitzl Franz
Kohl Michael
Bluminger Fritz
5
ESV Ybbs Frühjahrsturnier Freitag, 12. Mai 2017 18:00 Freundschaft Kohl Ernst
Kohl Michael
Bluminger Fritz
Heindl Stefan
4
ASK Amstetten Gedenkturnier Donnerstag, 11. Mai 2017 17:00 Freundschaft Reiterer Martin
Böhm Bernhard
Bluminger Fritz
Gerersdorfer Josef
9
Unterliga West Sonntag, 30. April 2017 08:00 Meisterschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Reiterer Martin
Gerersdorfer Josef
9
Unterliga West Samstag, 29. April 2017 08:00 Meisterschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Reiterer Martin
Gerersdorfer Josef
7
ESV Blindenmarkt Pokalturnier Samstag, 22. April 2017 07:30 Freundschaft Gstettenhofer Peter
Lindner Leopold
Kohl Ernst
Gerersdorfer Josef
5
ESV Wolfpassing Pokalturnier Donnerstag, 20. April 2017 18:30 Freundschaft Reiterer Martin
Kohl Michael
Böhm Bernhard
Bluminger Fritz
8
ESV Union Zeillern Frühjahrsturnier Donnerstag, 13. April 2017 18:00 Freundschaft Reiterer Martin
Böhm Bernhard
Kohl Michael
Bluminger Fritz
6
Juxturnier ESV Wang Samstag, 4. März 2017 14:00 Freundschaft Kohl Ernst
Kohl Michael
Angerer Günther
Heindl Stefan
8
Naturfreunde - Landesmeisterschaft Dienstag, 7. Februar 2017 08:00 Meisterschaft Gstettenhofer Peter
Gerersdorfer Josef
Kohl Michael
Reiterer Martin
1
Gebietsmeisterschaft Eis 2016/17 Samstag, 28. Januar 2017 06:30 Meisterschaft Böhm Bernhard
Kohl Michael
Reiterer Martin
Steinkellner Thomas
4

Trainingszeiten

Jeden Dienstag, von 19:00 bis 22:00 Uhr
Ausgenommen sind jene Dienstage an denen der Bezirkscup ausgetragen wird (unter Bezirkscup

Bezirkscup

Nächsten Termine

Keine Termine
Der ESV St. Martin verwendet Cookies, um die Webseite Ihren Bedürfnissen anzupassen. Durch das Weitersurfen auf der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen Ok